Взлом блога и DDoS Атаки

Приветствую, коллеги-моделисты!
Странные дела происходили последний месяц. Блог "Моё Хобби - Моделизм!" и "Блог эффективного инженера!" последний месяц были подвержены DDoS атакам.
Также приходили странные письма на Email. Было похоже на то, что сайты взломали и залили информацию.
И Если с сайтом "Блог эффективного инженера!" - помог откат на Бэкап на месяц назад и всё прекратилось
То "Моё Хобби - Моделизм!" откаты на неделю и на месяц не помогли. Помогло восстановление бэкапа от 5 июля 2025 года.
Вся информация и статьи за 1 год удалены.
(БД я сохранил - попробую восстановить статьи ручками).
На данный момент сайты работают. CMS обновлены до последней версии.
Буду вести наблюдение. Спасибо за понимание.
Таков путь!

Оставьте комментарий!






